Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Председатель Родительского комитета: петербургские родители – против ухода на дистант

Уровень заболеваемости в детских коллективах остается прежним
Председатель родительского комитета: петербургские родители против ухода на дистант Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

Председатель Санкт-Петербургского городского родительского комитета Михаил Богданов в беседе с «Петербургским дневником» отметил, что в школах города соблюдаются все противокоронавирусные меры и общий уровень заболеваемости среди детей остается прежним. По его словам, это дает основания не переводить детей на дистанционный режим обучения после осенних каникул.

«Петербургские родители категорически против перехода на дистанционку. Мы не видим оснований для такого решения. У нас есть способы, как избежать этого, и в прошлом году мы не уходили на дистанционное обучение», – сказал председатель Родительского комитета Михаил Богданов.

По его словам, заболеваемость в детских коллективах остается на прежнем уровне. «Вспышек заболеваемости среди детей не наблюдается, по мнению родителей. Мы не видим, что дети или учителя стали чаще заболевать, наоборот, в школах стабильная ситуация. Учителя отболели, кто хотел – привился от коронавируса».

Сейчас школьники находятся на осенних каникулах и, как отмечает Михаил Богданов, их организация легла на плечи родителей.

«Как раз эти дни совпадают и с общими ноябрьскими праздниками. Едут на свежий воздух, дачи, побольше прогулок», – добавил собеседник «Петербургского дневника».

Закрыть