Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Более 150 тысяч петербуржцев отказались от бумажных счетов

Присоединиться к акции «Каждое дерево на счету» может любой житель Петербурга

Петербуржцы отказываются от получения бумажных квитанций на оплату жилищно-коммунальных услуг: по данным на октябрь, уже 150 676 абонентов вносят свой вклад в сохранение лесов. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе «ЕИРЦ Петроэлектросбыт».

«ЕИРЦ Петроэлектросбыт» – участник всероссийской кампании «Каждое дерево на счету» для рационального использования ресурсов, сокращения потребления бумаги, для использования безбумажных технологий. За два месяца удалось сохранить 45 реальных деревьев и избавить планету от лишних 1,876 тонны мусора.

Внести свой вклад и присоединиться к акции может любой житель Петербурга, получающий единый платёжный документ от «ЕИРЦ Петроэлектросбыт». Для этого достаточно подписаться на электронный счёт в личном кабинете или мобильном приложении «ПСК/ПЭС» и в разделе «Абоненты и группы» и в способах получения счёта выбрать пункт «Получать счета на e-mail».

После этого код, полученный на почту, с фамилией и именем можно отправить личным сообщением в инстаграм-аккаунт @spasiderevo, выбрать там понравившееся дерево, саженец которого высадят в сторис проекта, а позже появится на виртуальной аллее, и поделиться именным деревом в своём профиле.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что Петербург переходит на новые правила обращения с отходами.

Закрыть