Яндекс.Метрика
  • Яна Сайдашева

Вдову убитого рэпера Картрайта отправили под домашний арест

Она находилась в СИЗО с июля 2020 года, когда стало известно о гибели артиста

Санкт-Петербургский городской суд изменил меру пресечения Марине Кохал, фигурантке дела о гибели рэпера Энди Картрайта. С июля 2020 года она содержалась под стражей в СИЗО, а теперь отпущена под домашний арест, сообщили в Объединенной пресс-службе судов города.

Следствие при поддержке прокурора ходатайствовало продлить меру пресечения, сообщив о новых назначенных экспертизах, поскольку дело «представляет особую сложность, особенно в установлении причин смерти».

Сторона защиты указала, что протокол допроса неоднозначен, причин смерти Картрайта до сих пор нет, как и указаний на причастность Кохал к убийству. По мнению адвокатов, очевидно затягивание следствия, хотя обстоятельств, указывающих на необходимость содержания фигурантки под стражей, нет. Они отметили, что за восемь месяцев с обвиняемой не провели ни одной экспертизы.

Прокурор просил суд принять во внимание, что тело Картрайта было расчленено, найдены не все органы, но Кохал не признается, где они. Сама Кохал возразила, что ее об этом и не спрашивали.

В итоге фигурантке назначили домашний арест до 30 января 2022 года. Ей запрещено покидать жилище, общаться с другими лицами по уголовному делу и использовать средства связи. Ее отпустили в зале суда.

Напомним, о гибели рэпера Энди Картрайта стало известно в июле 2020 года. В убийстве и расчленении обвиняют его супругу Марину Кохал.

Закрыть