Яндекс.Метрика
  • Марина Бойцова

Врачи-дерматологи приглашают на бесплатные мероприятия людей, страдающих псориазом

В канун Международного дня борьбы с псориазом, который отмечается 29 октября, петербургские врачи-дерматологи проводят ряд мероприятий для взрослых и маленьких пациентов с этим неприятным заболеванием

В Международный день борьбы с псориазом во всем мире проходят мероприятия, направленные на поддержку людей с этим заболеванием и привлечение общественного внимания к данной проблеме.

В преддверии Всемирного дня псориаза Городской кожно-венерологический диспансер приглашает жителей Петербурга встретиться со специалистами, узнать новости в лечении этого заболевания и получить консультации.

Так, 28 октября в 14.00 при поддержке администрации Фрунзенского района состоится семинар для населения «Школа псориаза». Мероприятие пройдет в конференц-зале поликлинического отделения №82 на улице Турку. Контактный телефон по вопросам проведения семинара: (812) 246-38-81.

На следующий день, 29 октября, в Городском центре дерматологии и венерологии ГорКВД пройдет прием детей с псориазом. Вести прием будет кандидат медицинских наук, врач высшей квалификационной категории Татьяна Школьникова. Телефон для записи: (812) 246-38-49.

В этот же день в 13.00 состоится online-семинар для населения «Психологическая помощь пациентам с псориазом». Подробная информация указана на официальных сайтах Городского КВД и Городского центра дерматологии и венерологии.

Врачи-дерматологи напоминают, что одной из главных целей лечения псориаза является улучшение качества жизни больного, а также обращают внимание, что псориаз – это хроническое заболевание, но при грамотно подобранной терапии период ремиссии может составлять несколько месяцев или даже лет.

Псориаз является хроническим воспалительным заболеванием с преимущественным поражением кожи. Доминирующее значение в его развитии оказывают генетические факторы. Псориаз – неинфекционное заболевание.

Закрыть