В Петербурге усилили контроль за соблюдением масочного режима в общественном транспорте

Комитет по транспорту усиливает проверки соблюдения масочного режима в общественном транспорте Петербурга. Как сообщает пресс-служба ведомства, мобильные бригады работают во всех районах города.
В отношении пассажиров, отказавшихся от использования масок, специалисты составляют соответствующие акты. А уже на их основании административные протоколы.
Отмечается, что на прошлой неделе в рамках работы Межведомственной транспортной комиссии города было проведено 115 мероприятий, направленных на контроль соблюдения пассажирами масочного режима. По фактам выявленных нарушений в общественном наземном транспорте было составлено 15 актов.
Кроме того, проверки ведутся и в метрополитене. Так, с 18 по 24 октября группы быстрого реагирования ГУП «Петербургский метрополитен» провели 2016 контрольных мероприятий. Всего в отношении нарушителей было составлено 18 актов.
Ранее «Петербургский дневник» писал, что цену за проезд в метро и наземном транспорте с 30 октября по 7 ноября повышать не будут. Накануне эту новость всерьез обсуждали СМИ и в соцсетях.