Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Мужчина пришел в Эрмитаж и повесил в картинной галерее свой портрет

Как долго эта фотография пробудет в музее – неизвестно, но в соцсетях можно полюбоваться фотосессией

В Петербурге произошел необычный случай в Эрмитаже. Житель нашего города, писатель Кирилл Смородин, захотел увидеть среди шедевров музейной коллекции свой портрет. Разумеется, чтобы его фотографию увидели и другие посетители. 

Писатель осуществил задуманное. Он пришел в музей и повесил собственный портрет среди портретов выдающихся исторических личностей.

«В Эрмитаже очень много портретов известных, выдающихся, легендарных людей, и, прогуливаясь недавно по залам музея, я задумался, а почему здесь нет моего портрета? Загадка. Пришлось исправить данное недоразумение, ведь иначе это и не назовешь. И теперь мой скромный портрет находится на своем месте», – подписал пост в своем Instagram Кирилл Смородин.

В соцсети он также опубликовал ряд снимков, сделанных в Эрмитаже, после того как там появился его портрет. Удалось в том числе запечатлеть реакцию посетителей, недоумевающих, откуда появилась в зале эта фотография. 

«И вновь, как в кино, пространство замирает и я ощущаю ту самую квинтэссенцию жизни», – описал свои ощущения петербуржец, после того как его портрет появился в Эрмитаже.

Закрыть