Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

Иностранные граждане, не прошедшие вакцинацию, не смогут посещать театры и музеи Петербурга

Эта мера вступит в силу после введения QR-кодов
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

В Петербурге иностранные граждане должны будут привиться российской вакциной, чтобы посещать заведения общепита или учреждения культуры. Эта мера вступит в силу после введения в Северной столице системы QR-кодов, сообщает «Царьград».

Вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский рассказал, как иностранцы смогут получить QR-код, необходимый для посещения музеев, театров и ресторанов.

Для этого, по его словам, необходимо привиться российской вакциной и получить справку с кодом от медорганизации. Прививают иностранных граждан только вакциной «Спутник Лайт».

Если же речь идёт о трудовых мигрантах, у которых есть СНИЛС, то они могут зарегистрироваться на «Госуслугах». После вакцинирования там появится код.

Добавим, что иностранные граждане, привитые зарубежной вакциной, не смогут посещать в Петербурге музеи, театры и рестораны.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что иностранцы могут вакцинироваться от коронавируса в 39 прививочных пунктах Петербурга. Они находятся в разных районах Северной столицы. Вакцинация проводится на коммерческой основе, цены варьируются от 1133 рублей до 5 тысяч рублей.