Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

В Петербурге заработавшему на антипрививочниках врачу запретили покидать город, общаться со свидетелями и использовать Интернет

Медика обвиняют в получении взяток за фиктивную вакцинацию от коронавируса

Приморский районный суд не стал заключать под стражу врача общей практики поликлиники № 31 Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени Павлова. Раджабу Мирзеханову, обвиняемому в получении взяток за фиктивную вакцинацию от коронавируса, избрали запрет определенных действий. 

Об отказе суда следствию сообщили в Объединенной пресс-службе судов города. 

«Совокупности доказательств, подтверждающих необходимость избрания Мирзеханову стражи и невозможности достижения целей предварительного расследования и судопроизводства путем применения менее строгой меры, суду не представлено», – говорится в сообщении. 

Обвиняемому запретили находиться за пределами Петербурга, посещать общественные мероприятия, общаться со свидетелями, подозреваемыми и обвиняемыми по этому делу, использовать Интернет и иные средства связи, а также находиться в зданиях Первого Санкт-Петербургского медуниверситета имени Павлова и на расстоянии ближе 5 километров к ним, общаться с коллегами.

Ранее мы писали, что фигурантами дела о фиктивной вакцинации против коронавируса стали врач и три медсестры. По данным следователей, к ним успели обратиться 12 человек. За свои «услуги» медики получили не менее 100 тысяч рублей

Закрыть