Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Пятую часть жилья в Петербурге покупают россияне из других регионов

Недвижимостью в Северной столице интересуются жители Ленобласти, Москвы и Приморского края
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Каждую пятую квартиру в Петербурге покупают россияне из других регионов. Об этом сообщило издание РБК со ссылкой на экспертов ЦИАН.

На вторичном рынке квартирами интересуются больше всего жители Ленобласти, Москвы и Приморского края. Растет доля иногородних покупателей и на первичном рынке. Как правило, покупатели являются жителями из северных и нефтегазовых регионов страны.

На остальные города нашей страны, жители которых покупают недвижимость в Петербурге, приходится 20,6 процента покупателей. 79,4 процента приобретающих квадратные метры – это жители Северной столицы.

Лидерами спроса на недвижимость в нашем городе являются жители Ленинградской области. Именно оттуда 19,8 процента покупателей на вторичную недвижимость Петербурга. На втором – жители Москвы (17,7 процента) и на третьем месте – жители Приморья (3,7 процента).

Также довольно часто жилье в нашем городе покупают россияне из Свердловской области и Красноярского края. Они входят в пятерку россиян, которые более всего интересуются недвижимостью на рынке Петербурга.

Закрыть