Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

В «Республике кошек» рассказали о режиме работы после введения новых мер по борьбе с коронавирусом

Чтобы попасть на территорию, необходимо записаться по телефону

Новые меры по борьбе с коронавирусной инфекцией в Петербурге не грозят «Республике кошек и котов» закрытием. Об этом рассказали в ее пресс-службе.

«Так как количество человек в группе для посещения ограничено, мы можем обеспечить возможность гостей соблюдать социальную дистанцию (она, кстати, составляет примерно три котика). Так что продолжаем работать в стандартном режиме и ждем вас в гости», – говорится в сообщении, опубликованном в официальном Instagram-аккаунте «Республики кошек».

Чтобы попасть на территорию кошачьей республики, необходимо записаться по телефону. Ношение масок строго обязательно.

Напомним, что президент РФ Владимир Путин официально объявил дни с 30 октября по 7 ноября включительно нерабочими, а также делегировал региональным властям право вводить дополнительные ограничения для борьбы с коронавирусом.

Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов подписал постановление о введении в городе QR-кодов. С 1 ноября QR-код или медотвод понадобится на спортивных мероприятиях и выставках на более 40 человек, с 15 ноября – в бассейнах, фитнес-клубах, театрах, цирках, концертных залах, кинотеатрах, музеях, на церемониях бракосочетания, а также с 1 декабря – в столовых, кафе и ресторанах (кроме вокзалов и аэропортов), магазинах (кроме заправок, аптек, продовольственных магазинов и магазинов без зала обслуживания) и домах отдыха. Подробнее об этом читайте здесь.

Закрыть