Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

В Кировском районе установили 119 современных светильников

Системой освещения управляют дистанционно из единого диспетчерского центра

Специалисты завершили создание системы дополнительного освещения проспекта Ветеранов. Как сообщает пресс-служба городской администрации, новые светильники появились на проездах от улицы Танкиста Хрустицкого до проспекта Маршала Жукова и на пешеходной дорожке от улицы Лени Голикова до парка Александрино.

Как подчеркнул губернатор города Александр Беглов, в программе модернизации наружного освещения важен комплексный подход.

«Боковые проезды нужно освещать равномерно, не создавая контраста с основной магистралью. От этого зависит комфорт и безопасность водителей и пешеходов», – отметил глава Петербурга.

В результате работ проложено более километра кабельной линии, смонтировано почти три километра самонесущего изолированного провода. Установлено 119 современных светильников на 94 опорах. Системой освещения управляют дистанционно из единого диспетчерского центра.

Отметим, что в этом году в Кировском районе новую систему освещения также получил квартал 7 Дачное, между улицей Подводника Кузьмина, проспектом Народного Ополчения, Дачным проспектом, бульваром Новаторов. Завершилась реконструкция освещения на улице Ивана Черных, улице Примакова.

Закрыть