Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

«Навсегда остался трехлетним ребенком»: на 65-м году жизни умер «особенный» сын актрисы Ии Саввиной

Сергей, несмотря на диагноз, изучал английский и знал множество стихов

Умер сын советской актрисы Ии Саввиной Сергей Шестаков, который имел синдром Дауна. Об этом рассказал режиссер и актер Борис Львович на своей странице в Facebook.

«Сегодня в соседней со мной квартире траур. Ушёл из жизни Серёженька Шестаков. Сегодня столько вокруг горестных событий, такие люди покидают наш круг, что, казалось бы, кого тронет смерть 64-летнего ребёнка... Но за жизнью этого человечка с рождения следило очень много людей – и ближних, и дальних. Потому что он был сыном замечательной и несравненной Ии Савиной», – написал он. 

Отметим, что Сергей родился в браке звезды советского кино с коллегой Всеволодом Шестаковым, который стал профессором МГУ. Львович считает: то, что их сын прожил почти 65 лет – полностью заслуга Савиной. Сергей, несмотря на диагноз, изучал английский и знал множество стихов.

«Совершенно очевидно, что Серёжка по природе был человек чрезвычайно одарённый, и Саввина положила жизнь, чтобы его таланты развить, но эта проклятая лишняя хромосома сделала своё дело: он навсегда остался трёхлетним ребёнком», – говорится в посте Львовича.

Закрыть