Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

«Ленсвет» восстановил 50 процентов электросетей, поврежденных во время бушевавшего в Петербурге шторма

Больше всего в результате разгула стихии пострадал Курортный район

Специалисты СПб ГБУ «Ленсвет» восстановили 50 процентов сетей электроснабжения, поврежденных из-за штормового ветра. Об этом вечером в субботу, 23 октября, сообщили в пресс-службе учреждения.

«К 17:00 большой объем восстановительных работ завершен на Приморском шоссе, улицах Сестрорецка, Парголово и Левашово. С наступлением сумерек подано напряжение на светильники, где работы были завершены», – говорится в сообщении.

Больше всего от разгула стихии пострадал Курортный район. Так, некоторые светильники, в том числе в районе Репино, Комарово и Зеленогорска, остаются обесточены. Там упавшие от ветра деревья оборвали много сетей, сейчас сотрудники «Ленсвета» прокладывают новые линии электроснабжения.

«Сегодня, 23 октября, в течение дня 46 бригадами СПб ГБУ «Ленсвет», укомплектованными необходимой спецтехникой и материалами, проводится прокладка новых воздушных сетей в местах, где накануне в вечернее и ночное время специалистами были демонтированы участки с поврежденными сетями. В первую очередь электромонтеры работают на улицах и магистралях с интенсивным транспортным и пешеходным движением», – отметили в компании.

На данный момент аварийные бригады ликвидировали более 160 обрывов воздушных линий уличного освещения и отреагировали на около 100 заявок от граждан. Также они восстановили сети на 77 участках воздушных линий. Еще 90 адресов находятся в работе.

Кроме того, специалисты демонтировали два фонарных столба на Маршала Блюхера, 44 и Приморском шоссе, 500, на которые рухнули деревья. 

«Благодаря слаженным действиям и полной мобилизации сил компании повреждения удается устранять быстрыми темпами. На ликвидацию последствий стихии на север города направлены дополнительные бригады со всех эксплуатационных подразделений. Необходимая восстановительная работа продолжается», – добавили в учреждении.

Закрыть