Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Ростуризме поздравили Петербург с туристическим «Оскаром»

Глава Федерального агентства по туризму Зарина Догузова отметила, что наш город – это не только красота, комфорт, но и безопасность
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Петербург победил сразу в трех номинациях европейского этапа премии World Travel Awards. С этой престижной наградой наш город поздравила глава Федерального агентства по туризму Зарина Догузова.

Она отметила, что Петербург давно занимает особое место на мировой туристической карте и премия World Travel Awards – тому доказательство.

«Город-музей, со своими брендами, своей атмосферой, городской культурой, формирует сегодня новую туристическую географию – открываются креативные пространства, появляются новые маршруты и новые точки притяжения. У современного туриста очень высокий запрос на впечатления, он взыскателен, и в его ожиданиях не только красота, эстетика, но и разнообразие, комфорт, уровень сервиса и, конечно, безопасность. Петербург держит высокую планку в индустрии гостеприимства, и это результат большой командной работы», – подчеркнула Зарина Догузова.

По мнению главы Федерального агентства по туризму, гости Северной столицы получают удовольствие не только от посещения музеев, театров, атмосферных прогулок по петербургским улицам и каналам, но и качественной туристической инфраструктуры, прекрасных ресторанов, гостиниц.

«Я поздравляю один из моих любимых городов с очередным международным признанием и желаю, чтобы с каждым годом все большее число туристов со всего мира открывали для себя неповторимый Петербург», – отметила Зарина Догузова.

Добавим, награды также получили две петербургские гостиницы: отель «Коринтия Санкт-Петербург» признали лучшим бизнес-отелем России уже в четвертый раз, а гостиница «Астория» победила в номинации «Лучший отель класса люкс в России – 2021».

Представителей туристической отрасли поблагодарил председатель Комитета по развитию туризма Петербурга Сергей Корнеев, отметив, что, несмотря на пандемию и возникшие трудности, сфера туризма смогла выстоять.

«Награды World Travel Awards – лучшее подтверждение вклада и результат работы всех людей, причастных к петербургской туристической отрасли. Путешественники, приезжая в наш город, восхищаются им и остаются его друзьями навсегда. Работники сферы туризма продемонстрировали высокий профессионализм, приложили немалые усилия, чтобы поддержать статус ведущего туристского центра, не только предлагая гостям всё разнообразие маршрутов, но и обеспечивая безопасность пребывания в Северной столице», – сказал Сергей Корнеев.

Отметил председатель Комитета по развитию туризма и маркетинговую кампанию города, которую будут развивать и дальше. Ее миссия – привлекать внимание ко всем туристским возможностям и программам Петербурга, показывать туристам все самое лучшее, все классические богатства и новые точки притяжения города на Неве.

«Сейчас наши проекты, информационная активность направлены на то, чтобы в тот момент, когда пандемия в мире начнёт ослабевать, направить этот отложенный спрос в разных странах в сторону поездок в Санкт-Петербург», – сказал Сергей Корнеев.

Напомним, ранее «Петербургский дневник» сообщал, что Петербург победил сразу в трех номинациях европейского этапа премии World Travel Awards. Губернатор Александр Беглов поблагодарил всех, кто отдал голос за Северную столицу. Подробнее читайте здесь

Закрыть