Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Петербурге завершается создание велодорожки на проспекте Большевиков

Ее протяженность составит 5,2 километра

На проспекте Большевиков в Петербурге подходят к концу работы по созданию велосипедной дорожки. Ее протяженность составит 5,2 километра, сообщает телеканал «Санкт-Петербург» со ссылкой на Комитет по транспорту.

В комитете отметили, что подрядная организация ООО «Сервисдорстрой» построила велодорожки на проспекте Большевиков от улицы Коллонтай до улицы Народной и на улице Дыбенко от проспекта Большевиков до Ленинградской улицы.

Уже сейчас завершены работы по устройству песчано-щебеночного основания, рабочие уложили асфальт и установили бортовые камни. В настоящее время завершается восстановление нарушенного в ходе работ благоустройства.

В конце октября по плану у специалистов – установить знаки и нанести дорожную разметку, но это напрямую зависит от погодных условий. Во время такого рода работ дорожное покрытие должно быть сухим.

Новый веломаршрут соединит в Петербурге две станции метро – «Проспект Большевиков» и «Улица Дыбенко». У жителей Невского района и Кудрово появится возможность беспрепятственно добираться до станций метро на велосипедах.

Закрыть