
В Петербурге из берегов вышла река Смоленка
В Петербурге поднялся уровень воды в реке Смоленка – она вышла из берегов. Об этом сообщили сегодня очевидцы в группе «Живем на Васильевском | Васильевский остров» во «ВКонтакте».
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в Петербурге из-за угрозы подтоплений закрыли дамбу. В городе сегодня ждут сильный ветер и ливни. Синоптик рассказал, на сколько поднялся уровень воды в Неве из-за урагана.
«Уровень воды в Неве в районе Горного института поднялся на 10 сантиметров, в районе Обуховского завода – на 72 сантиметра. В Кронштадте уровень воды составляет -1 сантиметр от нулевой отметки», – рассказал ведущий специалист погодного центра «Фобос» Михаил Леус.
По данным на шесть часов утра, скорость ветра в порывах в Северной столице достигала 16 метров в секунду, в Ленинградской области – 22 метров в секунду, а в акватории Финского залива ветер разогнался до 29 метров в секунду.