Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

Штормовой ветер повалил уже 72 дерева в Петербурге

Больше всего досталось парку «Новознаменка»

По данным на вечер пятницы, штормовой ветер повалил уже 72 дерева в петербургских садах, скверах и парках. Больше всего досталось парку «Новознаменка», где упало 13 деревьев. В Удельном парке шторму не смогли противостоять шесть деревьев.

Как сообщает пресс-служба Комитета по благоустройству, Отдельный парк в Пушкине и парк «Сосновка» лишились по пять деревьев. Приморский парк Победы, «Мариенталь» и сквер на улице Красного Курсанта в Павловске потеряли по три дерева.

Перед сильным ветром не могут устоять даже могучие деревья. В Малоохтинском парке рухнула ива, диаметр ствола которой превышает 1 метр. А в парке «Мариенталь» шторм сломал 92-сантиметровый ствол березы.

В Комитете по благоустройству работает круглосуточный телефон дежурной службы: 314-60-13. Туда можно сообщить об упавших деревьях и подтоплениях на улицах города.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что шторм, который со вчерашнего вечера бушует в Северной столице, закончится сегодня вечером. После этого петербуржцев ждет небольшая передышка, однако в город придет похолодание. 

Закрыть