Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Разгул стихии: сильный ветер в Петербурге валит деревья на машины и дороги

Пока непогода не планирует покидать наш город

В Северной столице со вчерашнего вечера бушует ураганный ветер, порывы которого достигают 24 метров в секунду. За ночь спасателям пришлось 27 раз выезжать для ликвидации последствий непогоды.

Как сообщают очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» в социальной сети «ВКонтакте», в городе уже замечены несколько деревьев, упавших в результате разгула стихии.

Так, в Невском районе Петербурга возле Александровской больницы дерево рухнуло на автомобиль. В том же районе еще одно дерево не выдержало порывов ветра и рухнуло на припаркованный автомобиль на улице Кржижановского.

Очевидцы утверждают, что владельцу машины сильно повезло, поскольку легковушка в результате не пострадала, а вот для проезда по магистрали осталась всего одна свободная полоса.

Кроме того, автомобилисты рассказали, что мощная ель приземлилась на проезжую часть в поселке Молодежное в Курортном районе Петербурга. В результате для проезда осталась только одна обочина.

Напомним, ранее мы писали о том, что сегодня в городе на Неве будет так же дуть ураганный ветер. Кроме того, периодически будет идти сильный дождь.

Закрыть