Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Премии педагогам, награды студентам: Александр Беглов подписал ряд правовых актов

Также в 2021 году в нашем городе наградят лучших участковых уполномоченных

Губернатор Петербурга за неделю с 12 по 21 октября подписал правовые акты, два городских закона и 33 постановления правительства, сообщили в пресс-службе Смольного.

Глава города подписал постановление правительства, согласно которому лучшему участковому уполномоченному полиции в Петербурге за 2021 год вручат премии.

«Награда вручается участковым (старшим участковым) уполномоченным полиции управлений (отделов) МВД РФ по районам города, имеющим выдающиеся заслуги в области обеспечения правопорядка на территории Санкт‑Петербурга. В 2021 году присуждено 10 премий в размере 35 тысяч рублей каждая», – пояснили в Смольном. 

Также премии получат победители конкурса студенческих исследовательских работ по проблематике формирования толерантной среды в Петербурге. Всего присудят 33 премии по четырем номинациям: психология, социология, культурология, педагогика.

За выдающиеся заслуги в нашем городе наградят коллективы государственных учреждений культуры. Так, в номинации «За достижения в развитии драматического театрального искусства» премию получит Театр-фестиваль «Балтийский дом», Санкт‑Петербургский театр «Суббота», Академический театр Комедии им. Н. П. Акимова и Санкт‑Петербургский государственный театр «Мастерская».

Также нагрудный знак «За заслуги в развитии физической культуры и спорта Санкт‑Петербурга» и премию Правительства Санкт‑Петербурга «За вклад в развитие физической культуры и спорта Санкт‑Петербурга» в 2021 году получат 38 петербуржцев. В их числе – 24 тренера спортивных школ и спортивных школ олимпийского резерва Петербурга. Их наградят за подготовку чемпионов и призеров чемпионатов и первенств мира, Европы, России по олимпийским и неолимпийским видам спорта. Премии составят 6 тысяч рублей каждая.

Подробнее обо всех премиях и субсидиях читайте здесь.

Закрыть