Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Новые съезды с Приморского путепровода разгрузят дороги на северо-западе Петербурга

На магистрали построят сразу два – северный в 574 метра и южный в 212 метров

В Петербурге стартовал второй этап реконструкции Приморского шоссе. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Смольного.

По проекту на участке магистрали построят два новых съезда с Приморского путепровода – северный в 574 метра и южный в 212 метров. До конца 2023 года специалисты сделают подпорные стены на свайном основании, а также переустроят инженерные коммуникации, кабельные и воздушные линии. Кроме того, на проезжей части установят новое освещение.

Общая стоимость проекта составит 3,9 миллиарда рублей. Его реализация разгрузит улично-дорожную сеть на северо-западе Петербурга и обеспечит транспортную доступность делового квартала «Лахта Центр». После реконструкции пропускная способность Приморского путепровода составит более 11 тысяч машин в сутки.

«Сегодня особое внимание мы уделяем модернизации и развитию транспортной инфраструктуры, – заявил губернатор города Александр Беглов. – Ремонтируем и обновляем не только крупные магистрали, но и мосты, улицы и проезды в историческом центре. Все городские дороги должны быть в нормативном состоянии, а их ремонт должен проводиться качественно и в срок».

До начала реконструкции на Приморском путепроводе заменили асфальтобетонное покрытие на площади более 5000 квадратных метров. В ближайшие дни на проезжую часть нанесут разметку. До конца октября новая разметка появится и на Пикаловом мосту через канал Грибоедова, где также отремонтировали асфальт.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в Петербурге завершается создание велодорожки на проспекте Большевиков.

Закрыть