Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Игорь Ледяхов рассказал о проблемах «Спартака» и его дерби с «Зенитом»

Оба футбольных клуба провели матчи в еврокубках и уступили
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

Бывший тренер москвичей и экс-футболист Игорь Ледяхов рассказал RT о возможных предпосылках к прекращению безвыигрышной серии в противостоянии «Спартака» с «Зенитом». Напомним, в преддверии дерби «Спартак» и «Зенит» провели матчи в еврокубках и уступили.

Бывший тренер отметил, что «Спартак» не может обыграть «Зенит» – последний укомплектован лучше других команд Российской Премьер-Лиги.

«Как показывает статистика, «Спартак» уже давно не выигрывает в дерби двух столиц, да и к этому матчу подходит не в лучшем эмоциональном состоянии, – заявил он. – На мой взгляд, подопечные Семака победят с минимальным счётом. Максимум, будет зафиксирована ничья».

«Зенит» потерпел поражения в двух предыдущих турах, но, по словам Игоря Ледяхова, в еврокубках его атакующая схема с Артёмом Дзюбой уже устарела.

«Что касается неудачной серии в чемпионате России, то на это не стоит обращать внимания, – добавил он. – Да, подопечные Семака уступили два раза подряд, но в обоих случаях владели колоссальным преимуществом, имели огромное количество моментов. Просто бывает, что мяч не идёт в ворота соперника, а ты пропускаешь в единственной контратаке. По качеству игры «Зенит» остаётся сильнейшим в РПЛ. Без вопросов».

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что Малком и Клаудиньо пропустили тренировку «Зенита» перед матчем со «Спартаком».

Закрыть