Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

За сутки служба по коронавирусу Петербурга приняла рекордное число звонков

Горожане звонят для записи и консультации
За сутки служба по коронавирусу Петербурга приняла рекордное число звонков Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

В Петербурге информационно-справочная служба по коронавирусу приняла рекордное количество звонков – 39 187, об этом накануне рассказали в пресс-службе Смольного.

Уточняется, что резкое увеличение числа обращений произошло за последние несколько дней. Петербуржцы звонят для записи и консультации по вопросам вакцинации.

Рекорд по звонкам был достигнут в понедельник, 18 октября – в день объявления новых антикоронавирусных ограничений в Петербурге, в том числе введения QR-кодов, уточнили в Смольном.

Служба «122» принимает много вопросов о том, каким образом можно получить QR-код переболевшего при наличии положительного теста ПЦР, но без официального диагноза.

Время ожидания ответа сейчас увеличено из-за нагрузки. Сервис намерен задействовать больше операторов.

В пресс-службе администрации губернатора напоминают, что записаться на вакцинацию можно не только через сервис «122», но и через портал «Здоровье петербуржца», и через «Госуслуги». Без записи можно сделать прививку в мобильных пунктах вакцинации, расположенных в ТРЦ.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что эпидемия коронавируса не закончится, пока Петербург не сформирует достаточную иммунную прослойку. Об этом сообщил губернатор Александр Беглов. Он также призвал горожан сделать прививку.

Закрыть