Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

«Все можно простить, но только не это»: Онищенко призвал приговаривать педофилов к смертной казни

Причем казнить их нужно, по его словам, самыми изощренными методами

Депутат Государственной думы VII созыва и бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил, что педофилов необходимо приговаривать к смертной казни, а не к пожизненному сроку. Об этом сообщает «Радио 1».

«Конечно, за педофилию надо наказывать более жестоко ради того, чтобы кому-то неповадно было глумиться над детьми. Их нужно просто казнить, причём казнить самыми изощрёнными методами, но, к сожалению, в нашем гуманном законодательстве смертная казнь приостановлена», – сказал Онищенко.

Он напомнил, что сейчас те, кто шел по статье смертной казни, получают альтернативно пожизненный срок, потому что другого выхода нет. «Всё можно простить людям, но только не это: когда над детьми глумятся таким жестоким способом», – подчеркнул депутат.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что правительство РФ поддержало законопроект о пожизненном сроке за педофилию. Согласно документу, он будет грозить тем, чье преступление сопряжено с насилием, тяжкими последствиями или совершено в отношении двух или более несовершеннолетних.

Закрыть