Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Владимир Путин заявил, что изучит размытые критерии закона об иноагентах

Президент России в ходе выступления на заседании международного дискуссионного клуба «Валдай» отметил, что к нему уже поступали аналогичные жалобы

Президент России сегодня, 21 октября, принял участие в заседании международного дискуссионного клуба «Валдай». На встрече главе государства задали вопрос о размытых критериях закона об иноагентах. 

Владимир Путин пообещал посмотреть критерии закона и отметил, что в России нет «массовой записи» в иноагенты, отвечая на вопрос, стоит ли опасаться того, что в нашей стране СМИ будут попадать в эту категорию «ковровым способом».

«Конечно, наверное, нужно еще раз и еще раз – это я вам обещаю, посмотрим еще раз эти размытые критерии», – сказал Владимир Путин. 

Глава государства также отметил, что регулярно дает поручения ведомствам, связанные с законом об иноагентах. 

«Я постоянно даю такие поручения администрации президента и депутатам Госдумы, чтобы возвращались и возвращались к этому вопросу, совершенствовали этот инструмент и ни в коем случае не злоупотребляли им», – сказал Владимир Путин. 

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что президент России Владимир Путин планирует провести традиционную большую конференцию в конце года. Подробнее читайте здесь

Закрыть