Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В школах Петербурга звезды волейбола провели мастер-классы

Занятия прошли в СОШ № 55 Петроградского района и лицее № 211 имени Пьера де Кубертена

В России продолжается серия мастер-классов «Играем в волейбол – встречаем чемпионат мира».

19 октября в школах Петербурга прошли мастер-классы по этому виду спорта. Об этом сообщается на сайте FIVB чемпионата мира по волейболу среди мужских команд – 2022 в России.

Мастер-классы дали в СОШ № 55 Петроградского района и лицее № 211 имени Пьера де Кубертена. Мировые звёзды волейбола – тренеры и игроки «Зенита» и сборной России, Франции, такие как Туомас Саммелвуо и Виктор Сидельников, Иван Яковлев и Игорь Кобзарь, Виктор Полетаев и Женя Гребенников, пришли в гости к петербургским школьникам.

«Мы получили заряд позитивных эмоций! Постарались показать детям, что такое волейбол, как действуют профессиональные игроки. И всё это для того, чтобы к чемпионату мира в нашей стране люди понимали, что это за спорт. Чтобы на нашем домашнем турнире у команды была потрясающая поддержка. Надеюсь, что вместе мы добьемся этой цели», – поделился впечатлениями Игорь Кобзарь.

А французский либеро Женя Гребенников отметил, что тоже со школы знакомился с волейболом.

«Когда я учился в школе, я тоже всегда смотрел на профессионалов, которые приходили к нам, и это всегда было здорово. Во Франции? Да, тоже приходят в школы, но в России нас лучше узнают. В России уже очень ждут чемпионат мира, уже есть ажиотаж, много вопросов об этом, интервью. Я тоже жду, думаю, что будет очень красивый турнир и в финале сыграют Франция и Россия!» – отметил Женя Гребенников.

Закрыть