Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

В Петербурге мамам с колясками помогли в метро больше 236 тысяч раз за год

И к вагонам сопровождают не только их
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

В Петербурге уже год сотрудники метро помогают мамам спускаться с колясками по эскалаторам – ранее делать это самостоятельно запретили. Так, за 12 месяцев этим способом воспользовались 236 518 раз, передают «Невские новости» со ссылкой на пресс-службу метрополитена.

«Оказание помощи пассажирам с детскими колясками находится на стабильно высоком уровне, – рассказала начальник пресс-службы метро Юлия Шавель. – Метрополитен регулярно получает значительное количество благодарностей от пассажиров из числа маломобильных групп населения, в том числе от пассажиров с детскими колясками».

В среднем за сутки помощь с детскими колясками оказывали 648 раз. Максимум пришёлся на май и июнь – более 1200 раз за сутки. Работники метрополитена помогают не только мамам – сопровождают и инвалидов с проблемами со зрением или передвижением.

«Как правило, пассажиры из числа инвалидов, которым необходимы сопровождение и оказание помощи при перемещении, предварительно уведомляют о предстоящей поездке, в связи с чем услуга по сопровождению пассажиров с детскими колясками может быть оказана с незначительной задержкой. В целом время ожидания для пассажиров с детскими колясками составляет не более 15 минут», – уточнила Юлия Шавель.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что стали известны новые даты открытия станций метро в Петербурге.

Закрыть