Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Петербурге из-за шторма закрывают парки и скверы

Ночью ветер в нашем городе усилится до 24 метров в секунду

Специалисты Комитета по благоустройству готовятся к ночной стихии. В пресс-службе сообщили о закрытии городских садов, парков и скверов. Они будут недоступны для горожан только на время непогоды.

По прогнозу синоптиков, ближайшей ночью на Петербург обрушится шторм, будут ливни и сильный ветер до 24 метров в секунду.

В нашем городе закроют Таврический, Овсянниковский, Лопухинский, Никольский, Юсуповский, Екатерининский, Благовещенский, Румянцевский, Шкиперский, Выборгский, Троицкий сады, а также сады Сан-Галли и «Василеостровец». Не будет работать сквер Галины Старовойтовой и сквер у Казанского собора, парк на острове Чухонка и Городской сад в Колпино.

«Их откроют сразу, как только стихнет ветер. Для оперативной уборки ветровальных деревьев и устранения других последствий непогоды сейчас формируются аварийные бригады садово-парковых хозяйств. Дорожные службы, в свою очередь, будут вести мониторинг состояния дождеприемных устройств на улично-дорожной сети, при необходимости ликвидировать застои воды в зонах пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, подходов к станциям метрополитена», – говорится в сообщении комитета. 

Закрыть