Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Диетолог рассказала об «эликсире здоровья» всего из трех компонентов

Самыми полезными для организма являются осенние ягоды

Диетолог Анжелика Дюваль рассказала, как можно легко поддержать свой организм осенью. Она порекомендовала простой коктейль из трех ингредиентов – овоща, фрукта и ягоды, сообщают «Народные новости».

Каждый год организм человека испытывает повышенную нагрузку в поздний осенний период. Именно в это время резко ухудшается погода, и начинаются сезонные заболевания. Для иммунитета это настоящее испытание.

Для его поддержания нужно прикладывать нестандартные усилия. Как отметила Анжелика Дюваль, среди всех продуктов питания самыми полезными в осенний период можно считать ягоды. Лучше всего их есть по утрам.

«Самые полезные фрукты – осенние ягоды. Это и облепиха, и все кислые ягоды, которые нам необходимы для того, чтобы хорошо работала иммунная система, не загущалась кровь, быстро шли обменные процессы. Лучше всего употреблять ягоды на завтрак, тогда они будут лучше всего усваиваться», – посоветовала диетолог.

Отдельно специалист рассказала про авокадо. Он относится к фруктам, но по химическому составу ближе к овощам. И он очень полезен организму в осенний период. 

«Он содержит большое количество полезных жиров, а в осенний период с наступлением холодов нам больше хочется кушать. Мы больше мерзнем, организм перестраивается на другой режим, поэтому жиры становятся более необходимы, чем в жаркий период. Помимо жиров в авокадо содержатся витамины и минеральные вещества», – сказала диетолог.

Закрыть