Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Петербурге впервые на вакцинацию пришли 10 133 человека

Всего было сделано 15 397 инъекций
В Петербурге впервые на вакцинацию пришли 10133 человека Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

В минувший понедельник, 18 октября, в Петербурге впервые на вакцинацию пришли 10 133 человека, об этом рассказали в Комитете по здравоохранению города.

Уточняется, что вместе со вторым компонентом вакцины было сделано 15 397 инъекций.

Также в комитете отметили, что в Петербурге количество желающих записаться на прививку увеличилось в разы. Утроенный спрос на услуги сервиса «122», в том числе по записи на вакцинацию от COVID-19, сегодня отметили сотрудники сервиса. Помимо этого, петербуржцы активно штурмуют портал «Здоровье петербуржца», через который также можно записаться на укол.

Глава городского Комздрава Дмитрий Лисовец накануне сказал, что снятие ограничений в Петербурге зависит не только от количества вакцинированных граждан. По последним данным, в Петербурге привиты лишь 54 процента горожан от плана. А план составляет 3,5 миллиона взрослых петербуржцев.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что эпидемия коронавируса будет продолжаться до тех пор, пока Петербург не сформирует достаточную иммунную прослойку. Об этом заявил губернатор Александр Беглов. Глава города призвал петербуржцев не забывать об индивидуальных средствах защиты и о вакцинации.



Закрыть