Яндекс.Метрика
  • Глеб Федоров

В Петербурге пройдет форсайт-сессия «Soft Skills: смотрим в будущее»

Мероприятие состоится 22 октября

В Северной столице 22 октября Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики проведет форсайт-сессию «Soft Skills: смотрим в будущее». Это очередной этап Всероссийского студенческого форума, который университет проводит в нашем городе осенью 2021 года при поддержке Росмолодежи.

По словам организаторов, форсайт – это интеллектуальная технология работы с будущим, ориентированная на стратегирование и долгосрочное планирование. Проектную группу сформируют из студентов, преподавателей и представителей бизнес-сообщества.

«Результатом форсайт-сессии должна стать разработанная стратегия освоения надпрофессиональных навыков студентами вузов вне зависимости от направления или специальности обучения, представленная в виде аналитических материалов», – рассказали в университете.
Кроме того, на сайте организована краудсорсинговая платформа для обмена мнениями по следующему ряду актуальных вопросов. В частности, можно обсудить, какие ключевые надпрофессиональные навыки являются востребованными в современных условиях.

Среди вопросов также – современные образовательные программы, концепция обучения длиною в жизнь, образ студента, программы дополнительного образования и многое другое.

Высказать свое мнение по этим и другим вопросам можно здесь.

Итоги обсуждения будут подведены во время форсайт-сессии, которая пройдет дистанционно. Зарегистрироваться можно здесь: softskills.spb.ru.
Отметим, всероссийский студенческий форум Soft Skills начал работу в сентябре 2021 года. Проект состоит из курсов для междисциплинарного развития навыков студентов вне зависимости от профессии.

Закрыть