Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

Над созданием «метавселенной» Facebook будут работать 10 тысяч инженеров

Причем все они – из разных стран Европы

Facebook запускает проект по созданию собственной «метавселенной». Как сообщили в пресс-службе самой знаменитой социальной сети мира, создавать абсолютно новую вещь, которая изменит человечество, будут около 10 тысяч инженеров из разных стран Европы.

Как уточняет «Царьград», работа над созданием «метавселенной» начнётся уже в ближайшее время. 

Однако некоторых экспертов удивило, что основатель соцсети Марк Цукерберг решил обратиться именно к европейским инженерам, а не к американским. В руководстве компании объяснили, с чем связан такой выбор.

«Это вотум доверия к силе европейской технологической индустрии и потенциалу европейских технических талантов», – объяснили в Facebook.

Отметим, что проект «метавселенной» был представлен летом этого года. Предполагается, что пользователи смогут «телепортироваться» через цифровые пространства, подключаться в режимах виртуальной и дополненной реальности, а также играть по сети и работать.

Кроме того, «метавселенная» поможет ощущать физическое присутствие другого человека сквозь цифровое пространство. Об этом «Петербургский дневник» писал здесь.

Закрыть