Яндекс.Метрика
  • Юлия Николаева

«Самое большое открытие в космосе – люди»: актриса Юлия Пересильд рассказала о новом опыте на МКС

Съемочная группа фильма «Вызов» ответила на вопросы журналистов

Самым большим открытием всегда являются люди, и космос, как ни странно, в этом плане не стал исключением. Так ответила на вопрос журналистов актриса Юлия Пересильд о том, какие главные открытия она сделала на Международной космической станции (МКС).

«Все 12 дней на станции, а также время подготовки к работе – всё это чрезвычайно интересно, космос очень интересен, а люди – это большой космос, – отметила Пересильд. – И самое для меня, пожалуй, важное, как мы прожили эти 12 дней, как смогли преодолеть сложности и сложиться в один большой организм с ребятами на станции, вот это и есть космос».

Ну а самым непростым в съёмочном процессе стало отсутствие группы специалистов, поэтому актрисе и режиссеру представилась возможность попробовать себя в новых амплуа.

«Весь процесс на Земле происходит со съемочной группой. Конечно, иногда появлялась мысль снять как оператор, но никогда не думал снимать без людей, – рассказал кинорежиссер фильма «Вызов» Клим Шипенко. – В этом смысле другого варианта не было, мне приходилось в себе находить съемочную группу. Юля нашла в себе талант реквизитора, художника по гриму, даже космонавты нашли в себе актерский талант. Им пришлось найти этот талант. Был огромный вызов и с технической, и с художественной стороны. Ну а оценки будут давать зрители в кинотеатрах».

Закрыть