Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Адвокат объяснил, почему Ксения Собчак может покинуть Россию после ДТП

Телеведущую заметили в аэропорту Шереметьево

Телеведущая Ксения Собчак улетает в Париж – её заметили в аэропорту Шереметьево, где она уже прошла паспортный контроль. Ксения имеет право покинуть страну – она проходит по делу об аварии как свидетель, сообщил телеканалу «360» адвокат Сергей Радько.

«Никаких ограничений в отношении свидетеля закон не предусматривает, поэтому она вправе передвигаться свободно, без ограничений, – отметил адвокат. – Она же не подозреваемая, не обвиняемая, поэтому вправе свободно перемещаться».

В ближайшие дни у телеведущей должна пройти встреча с сотрудниками ГИБДД для обсуждения резонансной смертельной аварии в Сочи.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что Ксения Собчак не прилетела в Сочи на очную ставку с водителем по делу о смертельном ДТП. При этом повестка о явке телеведущей была вручена.

Напомним, смертельная авария в Сочи с участием Ксении Собчак произошла в субботу, 9 октября. По дороге в Красную Поляну Mercedes столкнулся с Volkswagen, пассажирка которого в результате ДТП погибла. В Mercedes находилась телеведущая. Всего в аварии погиб один человек, еще двое были госпитализированы.

Закрыть