Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

За две недели на трассах Ленобласти поймали более пятисот «лихачей»

«Главным» нарушителем стал директор коммерческой фирмы на «Порше»
За две недели на трассах Ленобласти поймали более пятисот «лихачей» Фото: Светлана Холявчук/ «Петербургский дневник»

Две недели сотрудники дорожной полиции с помощью специальных приборов «Бинар» выслеживали любителей превышать скорость на крупных трассах Ленобласти, рассказали в пресс-службе регионального главка МВД РФ.

«Лихачей» искали с 1 по 15 октября. На трассах «Сортавала», «Кола» и «Скандинавия». Всего было выявлено более пятисот случаев превышения скоростного режима. Подавляющее большинство нарушителей были привлечены к административной ответственности с выплатой штрафа.

Из общего числа нарушителей 10 автолюбителей оказались злостными «рецидивистами». Они повторно попались на нарушении скоростного режима с превышением разрешенной скорости более чем на 80 километров в час. Скоро их могут лишить водительских прав.

За весь период операции самым быстрым нарушителем оказался генеральный директор коммерческой фирмы, который двигался на «Порше Тайкан» со скоростью 198 километров в час.

В основном нарушители оправдывали свои действия спешкой: на работу, в детсад за ребенком. Были и такие, кто признавался, мол, «машина мощная, не чувствую скорости».

Подобные рейды дорожная полиция будет проводить на постоянной основе, добавили правоохранители.


Закрыть