Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Петербурге с 1 ноября вводят QR-коды для посещения массовых мероприятий

А пожилых сотрудников переводят на удаленку
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

В Петербурге вводят новые антикоронавирусные ограничения. Как сообщил в своём телеграм-канале вице-губернатор Борис Пиотровский, в постановление № 121 внесены изменения. 

Так, с 1 по 3 ноября всем работодателям рекомендуют перевести сотрудников на дистанционный режим работы. А также с 1 ноября организации должны перевести на удаленку работников старше 60 лет, у которых нет QR-кода о полном курсе вакцинации или перенесенном заболевании или справки о наличии медотвода от вакцинации.

Также с 1 ноября без согласования можно будет проводить массовые мероприятия численностью до 40 человек. В настоящее время позволено собираться 75 гостям. С этого же дня доступ посетителей на конгрессно-выставочные, спортивные мероприятия численностью более 40 человек возможен только при наличии QR-кода.

Ограничения коснутся и спортивно-досуговых мероприятий. С 15 ноября QR-код необходимо будет предъявлять в бассейнах, фитнес-центрах, театрах, цирках, концертных залах, кинотеатрах, в музеях и на выставках, а также на церемонии торжественной регистрации брака.

Также с 1 декабря QR-коды введут для посещения общепита. Это не коснется производственных столовых, вокзалов и аэропорта. QR-коды введут и на объектах розничной торговли, за исключением аптек, автозаправок, продовольственных магазинов и магазинов, не имеющих зала обслуживания.

Закрыть