Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Петербурге откроют оздоровительно-термальный комплекс за 450 миллионов рублей

Он появится неподалеку от «Лахта Центра»

В Петербурге в 2022 году возле общественно-делового пространства «Лахта Центр» откроют оздоровительно-термальный комплекс, в котором будут шесть бассейнов с минерализованной водой и релакс-зона. Об этом журналистам рассказал инвестор, основатель гостиничной сети Green Flow Александр Тертычный.

«Этим летом мы приобрели здание, сейчас там началась стройка. В первом квартале 2022 года мы уже откроем оздоровительно-термальный комплекс площадью 3,2 тысячи квадратных метров для посетителей. Это будет место, где человек сможет скрыться от городской суеты на 2-4 часа и пассивно оздоровиться», – цитирует его ТАСС.

Инвестиции в проект оцениваются в районе 450 миллионов рублей с учетом приобретения здания. Основной аудиторией будущего комплекса станут жители и гости города.

«Мы задумали сделать в России 50 объектов или больше, если поймем, что эта концепция пользуется спросом. Так, мы уже приобрели участок площадью 1 гектар в подмосковной Балашихе, там идет стадия проектирования. Также подписали соглашение о строительстве подобного комплекса в Якутии», – заключил Тертычный.

Ранее «ПД» писал, что в Невском районе Петербурга открыли новый скейт-парк. В церемонии принял участие губернатор Александр Беглов.

Закрыть