Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Россияне считают, что врачи и учителя должны привиться от коронавируса независимо от желания

Также должны поступить специалисты сферы услуг
Россияне считают, что врачи и учителя должны привиться от коронавируса независимо от желания Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

Россияне назвали профессии, представители которых должны привиться от коронавируса, независимо от их желания. Соответствующее исследование провели аналитики сервиса SuperJob.

В числе профессий, представители которых обязаны привиться от COVID-19 независимо от желания, россияне чаще всего называли медицинских работников (16 процентов). 13 процентов убеждены, что все специалисты сферы услуг должны пройти обязательную вакцинацию.

Учителям и государственным служащим, по мнению респондентов, также следует привиться от коронавируса (10 и 9 процентов соответственно). Об обязательной прививке для продавцов и работников сферы общественного питания говорили 5 и 4 процента россиян соответственно.

По 2 процента голосов набрали сотрудники полиции, воспитатели, водители общественного транспорта и социальные работники. Среди других представителей профессий, которым нужна обязательная вакцинация, россияне называли рабочих пищевых производств, строителей, курьеров, фармацевтов, пожарных, артистов и прочее.

23 процента россиян считают, что привиться должен каждый, независимо от профессиональной принадлежности. 30 процентов опрошенных настаивают, что прививка должна быть добровольной для всех.

Женщины чаще мужчин говорили, что вакцинация от коронавируса обязательна для медиков, работников сферы услуг, учителей, продавцов.

Ранее губернатор Александр Беглов снова напомнил петербуржцам о необходимости пройти вакцинацию от коронавируса. Он добавил, что эпидемия COVID-19 в Петербурге продолжается, поэтому носить маски и соблюдать социальную дистанцию все еще нужно.

Закрыть