Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

«Петербург – лучший город»: Александр Беглов подвел итоги прошедшей недели

Губернатор рассказал о III Евразийском женском форуме и ремонте дорог

Губернатор Северной столицы Александр Беглов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» подвел итоги прошлой недели. Глава города отметил, что Петербург стал площадкой, где обсуждали и разрабатывали новые ориентиры как для развития страны в целом, так и для отдельных отраслей.

По словам Александра Беглова, на минувшей неделе в Северной столице состоялся Третий Евразийский женский форум, посвященный роли и глобальной миссии женщин в новой реальности. В мероприятии приняли участие делегаты из 100 стран, которые обсудили вопросы участия женщин в политике, бизнесе, медицине, экологии и международном сотрудничестве.

До конца текущего года в городе отремонтируют 133 километра петербургских дорог в рамках программы «Безопасные и качественные автодороги». На эти цели федеральный центр дополнительно выделил два миллиарда рублей. Общая сумма средств вместе с городским бюджетом составила шесть миллиардов.

Также на прошлой неделе в Петербург приезжала вице-премьер Татьяна Голикова, которая осмотрела новый корпус Госпиталя для ветеранов войн на Народной улице. Высокотехнологичный стационар-трансформер был возведен в рекордные сроки.

Кроме того, Петербург получил престижную туристскую награду GQ Travel Awards в ключевой номинации «Лучший город». Ещё в пяти номинациях победителями стали наши компании.

А в минувший понедельник на Адмиралтейских верфях состоялась церемония поднятия военно-морского флага на подводной лодке «Магадан». Дизельная субмарина вошла в состав ВМФ России. Её будут использовать на Тихоокеанском флоте.

«В среду встретился с губернатором Ставрополья Владимиром Владимировым. Продукция предприятий Ставрополья всегда пользовалась высоким спросом у жителей петербургской агломерации. Приняли решение о создании в Санкт-Петербурге торгового дома Ставрополья», – отметил губернатор.

Также Александр Беглов рассказал, что на прошлой неделе прошла встреча с полпредом президента в Северо-Кавказском федеральном округе Юрием Чайкой, на которой обсуждались общие проекты в сфере молодежной политики.

«Начинаем совместную работу поисковых отрядов по увековечению памяти погибших при защите Отечества», – заключил губернатор.

Закрыть