Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

Мать школьника, устроившего стрельбу под Пермью, рассказала о переживаниях сына

По ее словам, на днях сын жаловался ей на девочку, которая его обижала
Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

Мать шестиклассника, устроившего стрельбу в школе под Пермью, рассказала, что ее сын мог достать отцовское ружье из сейфа еще накануне вечером. Но когда она провожала его на учебу, то оружие не заметила, передает «360».

Также мать стрелка рассказала, что на днях сын жаловался ей на девочку, которая его обижала. Он просил у матери совета, как поступать с обидчицей, чтобы она оставила его в покое.

«Говорил, что его эта девочка достала: «Бить ее нельзя, ничего нельзя, а ей, типа, все можно, издеваться надо мной, и что мне с ней делать». Я говорю: «Бить девочку нельзя, терпи». Но чтобы до такой степени все дошло… Я не знаю, как объяснить»,  – сказала мать.

Мать школьника сообщила, что сын удивил ее тем, что в понедельник встал очень рано. Также она отметила, что не видела, как он доставал ружье из сейфа. Женщина предположила, что школьник сделал это накануне вечером, когда ее не было дома.

Также стало известно, что ребенок переживал из-за испорченных отношений между родителями. Он решил жить с мамой, по ее словам. Кроме сына, у женщины также есть дочь, которая тоже живет с ними.

Кроме того, женщина рассказала, что ее сын обычно ведет себя спокойно. Учится, по ее словам, в основном на тройки. «Уравновешенный, спокойный парень, особенно на людях»,  – сказала она.

Напомним, ранее стало известно, что в школе поселка Сарс Пермского края произошла стрельба. Ученик выстрелил из охотничьего ружья в стену и в дверь. Никто не погиб, мальчика остановила директор.

Закрыть