Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Александр Беглов: «Если рост заболеваемости продолжится, правительство города будет усиливать ограничительные меры»

Губернатор отметил, что эпидемическая ситуация контролируемая, но непростая
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Коронавирус в Петербурге никуда не делся, и самая надёжная защита от тяжёлого течения заболевания – это вакцинация. Об этом рассказал петербуржцам губернатор города Александр Беглов.

«Эпидемическая ситуация в городе контролируемая, но непростая, – подчеркнул он. – Все медицинские учреждения обеспечены необходимыми объемами лекарственных препаратов и средствами индивидуальной защиты. Наращиваем инфекционный коечный фонд».

Отмечается, что на этой неделе выделили 9436 мест для больных с COVID-19 и пневмонией. Число коек увеличили за счёт плановой помощи пациентам Александровской больницы и многопрофильной городской больницы № 2.

«Напоминаю всем петербуржцам, что любое расширение инфекционных стационаров сокращает масштабы плановой помощи, – заявил Александр Беглов. – Это значит, что кто-то её может просто не дождаться. Призываю пройти ревакцинацию всех, кто делал прививку или болел больше полугода назад».

Он отметил, что в городе располагают большим резервом вакцины и обширной сетью прививочных пунктов, и попросил использовать индивидуальные средства защиты и соблюдать санитарные ограничения.

«Если рост заболеваемости продолжится, правительство города будет усиливать ограничительные меры», – предупредил губернатор.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что за сутки в петербургские больницы госпитализировали почти 400 человек с COVID-19.

Закрыть