Яндекс.Метрика
  • Карина Ущевская

В Смольном рассказали, из-за чего остановили концерт музыканта Васи Обломова в «Авроре»

Плановая проверка показала множественные нарушения соблюдения санитарных норм в клубе

Вечером в субботу, 16 октября, в Петербурге сотрудники полиции приостановили концерт Васи Обломова. Музыкант планировал выступить на площадке клуба «Время N». Однако за несколько часов до начала концерт перенесли в клуб Aurora Concert hall на Пироговской набережной. Позже в Комитете по культуре объяснили, почему концерт остановили.

«На площадке провели плановую проверку соблюдения санитарных норм при проведении массового мероприятия – концерта «INSTASAMKA x MONEYKEN». На площадке в это время проходило выступление другого исполнителя – Васи Обломова, а большинство зрителей не использовали маски. Также продажа билетов осуществлялась без указания мест, что является нарушением действующих норм постановления правительства Санкт-Петербурга № 121», – рассказали комитете.

В отношении администрации концертного зала «Аврора» будут приняты административные меры, уточнили в Смольном.

«Дополнительно отметим, что в начале октября за работу без QR-кода, разрешающего предпринимательскую деятельность в условиях пандемии и подтверждающего соблюдение стандартов безопасности, был закрыт клуб «Время N». Однако в интернете продолжалась реклама мероприятий на этой площадке. Клуб был также проверен 16.10.2021, проведение концертов не подтвердилось», – уточнили в Комитете по культуре.

Закрыть