Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Российская команда Team Spirit победила на чемпионате мира по игре Dota 2 и получила 18 миллионов долларов

Киберспортсмены обошли китайскую команду PSG.LGD в гранд-финале турнира

Команда из России Team Spirit выиграла чемпионат мира по Dota 2 - The International 10. Российские киберспортсмены превзошли соперников из Китая - команду PSG.LGD.

В гранд-финале турнира россияне обошли оппонентов, завершив заключительный матч со счетом 3:2. Таким образом, оказавшись на первом месте, игроки из Team Spirit заработали около 18,2 миллиона долларов, PSG.LGD достались 5,2 миллиона долларов призовых. 

«Это был долгий путь на The International, который начался с победы на квалификации еще летом в Москве и привел нас в Бухарест. Это удивительное приключение подарило нам крутые эмоции, яркие победы и эпичные файты. И вы пережили все это вместе с нами! Спасибо всем, кто верил в нас с самого начала, а также тем, кто присоединился к Драконам по ходу этого турнира. Это чудо, которое мы разделили вместе с вами», - написали чемпионы на своей официальной странице в соцсети «ВКонтакте». 

Киберспортсмены поблагодарили болельщиков за поддержку команды на турнире. Они признались, что без нее не смогли бы справиться. 

Отметим, общий призовой фонд The International 10 составил более 40 миллионов долларов. Он является рекордным в истории киберспорта. 

Закрыть