Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Александр Беглов поздравил петербуржцев с Днем отца

Теперь праздник будут отмечать ежегодно в третье воскресенье октября

В воскресенье, 17 октября, в России празднуют День отца. Этот праздник в нашей стране отмечается впервые, но теперь он станет ежегодным и будет приходиться на третье воскресенье октября.

С новым праздником жителей Северной столицы поздравил губернатор Александр Беглов. Он отметил, что появление Дня отца в праздничном календаре подтверждает, как важен для нашего народа институт семьи и как значимо отцовство в воспитании детей.

«Отцовская забота и любовь – огромная ценность для каждого человека и для всего общества. Быть отцом – это большой труд и ответственность. Но это и главная жизненная награда. Нет большего счастья, чем видеть, что твой ребенок вырос достойным человеком, настоящим гражданином», – сказал глава города.

Александр Беглов рассказал, что государство увеличивает адресную поддержку семей с детьми. Он подчеркнул, что в числе главных городских приоритетов – выполнение социальных обязательств. 

«Мы строим детские сады и школы, развиваем спортивную инфраструктуру, повышаем качество медицинских и образовательных услуг. Особое внимание уделяем многодетным семьям. Их число постоянно растет – сегодня их 48 тысяч. Растет и общественное признание родительского труда. Ежегодно орденом «Родительская слава» или медалью ордена «Родительская слава» награждаются петербургские родители, достойно воспитавшие своих детей. В нашем городе установлено почетное звание «За заслуги в воспитании детей». Оно уже присвоено 140 многодетным семьям», – отметил губернатор. 

Он пожелал петербургским отцам быть сильными, надежными, заботливыми и оставаться опорой для своей семьи.

«Пусть в вашем доме всегда живут любовь, согласие и благополучие. Здоровья и счастья всем петербуржцам!» – заключил Александр Беглов. 

Ранее папа 15 детей из Петербурга рассказал, что празднует День отца 365 дней в году.

Закрыть