Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

В России запустили онлайн-счетчик вакцинированных от коронавируса

Он заработал на портале стопкоронавирус.рф
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

В субботу, 16 октября, в России запустили счетчик вакцинации против коронавирусной инфекции. Он будет работать в формате онлайн на портале стопкоронавирус.рф.

С этого дня на сайте ежедневно будет обновляться информация о количестве вакцинированных первым компонентом, а также о числе прошедших полный цикл вакцинации. 

По последним данным, первым компонентом вакцины привились более 51 миллиона раз, 47,5 миллиона человек полностью вакцинировались. 

Кроме того, теперь на портале можно будет узнать данные о коллективном иммунитете в нашей стране. В настоящее время он составляет 45 процентов. 

Ранее мы писали, что в Петербурге свободный коечный фонд для пациентов с коронавирусом составляет около 25 процентов. Всего в стационарах нашего города с COVID-19 и пневмониями находятся 6979 человек.

Напомним, на текущий момент в Петербурге 2387 организаций получили QR-коды с иммунным статусом «Вакцинирован». Некоторые предприятия, имеющие филиалы, получили несколько QR-кодов. В целом в городе выдано 4210 QR-кодов. По словам губернатора Александра Беглова, лидерами по наличию иммунного статуса стали организации розничной торговли и общественного питания.

Закрыть