Яндекс.Метрика
  • Дмитрий Аркатовский

В Петербурге простились с ветераном войны Зинаидой Корневой, которая до последних дней своей жизни помогала медикам

Ей было 99 лет


На Большеохтинском кладбище в Петербурге сегодня похоронили ветерана Великой Отечественной войны Зинаиду Корневу, которая до последних дней своей жизни помогала семьям врачей, погибших в борьбе с коронавирусом.

«Всегда называли ее Зинуля. Человек, который прожил всю жизнь, думая о себе в последнюю очередь, всегда переживала о других и старалась помочь. Праправнука пыталась научить читать. Это человек со светлой душой, мы её очень любим и будем любить всегда», – приводит слова внучки Корневой Елены Фомичёвой «РИА Новости».

Напомним, что Зинаида Корнева в Великую Отечественную войну была зенитчицей-наводчицей и прошла с боями от Сталинграда до Берлина. По её прямой наводке было сбито 239 вражеских самолетов.

Ветеран умерла в минувший вторник, 12 октября. Соболезнования в связи с её смертью выразил губернатор Александр Беглов, отметивший, что жизнь Зинаиды Антоновны стала примером служения Родине и людям.

Всероссийскую известность Зинаида Корнева получила благодаря своему YouTube-каналу, при помощи которого она собрала 4,5 миллиона рублей для врачей во время пандемии коронавируса.

Закрыть