Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

В Петербурге горожане обустроили «место радости, красоты и цвета»

Взрослые и дети создали арт-объект, раскрасив скульптурные композиции

В субботу, 16 октября, в Северной столице состоялась культурно-благотворительная акция «Арт-субботник. Преображение городских пространств». Ее участниками стали горожане всех возрастов. 

Взрослые и дети вышли к храму иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» на проспекте Народного Ополчения, 143, где вместе создали арт-объект «Место радости, красоты и цвета». 

Петербуржцам раздали краски и кисти, после чего они раскрасили заранее установленные скульптурные композиции – стилизованные фигуры лошадей. «Зуховских лошадок», как их называют, можно встретить повсюду – в Германии, Непале, Шри-Ланке, Габоне и во многих городах России.

Творческая работа прошла под руководством автора проекта – художника Гарри Зуха (Игоря Сукманского). В ее основе лежит инновационная технология коллективной живописи. 

Напомним, мы писали, что в центре Петербурга появился необычный памятник – «Потерянная книга». Его установили во дворе дома на Литейном проспекте, 55.

Ранее губернатор Александр Беглов заявил, что мемориал с фонтаном на улице Пестеля будет восстановлен. Это первый памятник, открытый в послевоенном Ленинграде.

Закрыть