Яндекс.Метрика
  • Карина Ущевская

Уровень коллективного иммунитета к COVID-19 в России составляет 45 процентов

Цикл вакцинации завершили 47,5 миллиона россиян
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

В федеральном оперативном штабе по борьбе с новой коронавирусной инфекцией сообщили в субботу, что уровень коллективного иммунитета в России сейчас оценивается в 45 процентов.

По данным на 15 октября, первым компонентом вакцинировались 51 миллион раз, заверили цикл вакцинации – 47,5 миллиона россиян. Согласно данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, в России переболели COVID-19 более 7,9 миллиона человек.

Напомним, что в Петербурге за последние сутки коронавирусом заболели 3088 человек. Выздоровели 2245 петербуржцев, умерли 64. В столице России заболели 6545 человек, выписаны 3637 и умерли 72 человека. Об этом в субботу, 16 октября, сообщил оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что что губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что эпидемия коронавируса будет продолжаться до тех пор, пока Петербург не сформирует достаточную иммунную прослойку. Губернатор напомнил, что каждый петербуржец может уберечь себя от попадания на больничную койку. Единственным способом является вакцинация.

Закрыть