• Антон Качалов

«Зенит» в концовке матча одолел «Баварию» в Евролиге

Победу прокомментировал Хавьер Паскуаль

Петербургский «Зенит» в очередном матче баскетбольной Евролиги одолел немецкую «Баварию». Победы удалось добиться в самой концовке. Команда из Северной столицы на своей площадке победила со счетом 79:71.

Главный тренер «Зенита» Хавьер Паскуаль после игры отметил, что его подопечные хорошо выглядели в первые 19 минут матча, но в конце второй четверти все изменилось. Поэтому «Бавария» смогла сделать рывок.

«А третья четверть была полностью за соперником: мы были неэффективны. Они играли лучше. Только в четвертой четверти вернулись в игру и были лучше во всем. Рад, что удалось одержать победу», – сказал Паскуаль.

Разыгрывающий «Зенита» Коннер Франкамп в свою очередь заявил, что каждый игрок команды показал хорошую игру.

«Рады, что добыли первую домашнюю победу в Евролиге. Сыграли именно как команда. Каждый наш баскетболист был хорош сегодня. Теперь нас ждет серьезный матч против «Локомотива-Кубани» в Единой лиге ВТБ», – отметил Франкамп.

Ранее сообщалось, что баскетбольный «Зенит» начал благоустройство скверов Кондрашина и Белова.