Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

Завтра городская многопрофильная больница №2 начнет прием пациентов с COVID-19

В ней развернуто 1011 коек
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

С ноля часов 16 октября в соответствии с распоряжением Комитета по здравоохранению прием больных с коронавирусной инфекцией и подозрением на нее начинает городская многопрофильная больница №2. Как сообщает пресс-служба Комздрава, в медучреждении развернуто 1011 коек, 86 из них – реанимационных.

Отмечается, что пациенты, которых нельзя выписать на амбулаторное лечение, были переведены в другие стационары Петербурга. Оказание плановой и экстренной помощи приостановлено и обеспечивается с помощью других медицинских учреждений.

Кроме того, с 15 октября дополнительно 151 койку развернули в инфекционном фонде Александровской больницы. Ранее в нем было 400 коек. Больница продолжает частично оказывать плановую и экстренную помощь неинфекционным пациентам.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что к приему пациентов с коронавирусом в Петербурге подключилась больница №33 в Колпино. Там развернуто 420 коек.

Также сообщалось, что во временном госпитале «Ленэкспо» возобновил работу самый большой павильон – 7-й. Туда направляют пациентов с легким и средним течением заболевания COVID-19.

Закрыть