Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Ученые назвали два не самых очевидных признака опасной болезни

Это заболевание может без лечения перерасти в рак печени

Группа учёных из медицинской школы при Университете Джона Хопкинса в США назвала два признака опасной болезни. Исследователи отмечают, что эти два симптома могут указывать на развитие неалкогольной жировой болезни печени, пишет «Царьград».

Первый признак, который свидетельствует о проблемах с печенью, – это желтоватый цвет кожи, что говорит о повышенном содержании билирубина в крови.

Желтизна объясняется закупоркой протоков, а также воспалениями и развитием аномалий в клетках. Кроме того, человек с гепатозом может заметить возникновение странных синяков, которые появляются даже после небольших повреждений и не проходят в течение длительного периода времени.

Исследователи также напомнили, что неалкогольная жировая болезнь печени развивается, когда происходит избыточное накопление жиров в этом органе. Это происходит при малоподвижном образе жизни и неправильном питании. Также это заболевание могут спровоцировать некоторые лекарства. Если долгое время не обращать внимания и не лечить эту болезнь, может развиться рак печени.

Закрыть